TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 26 май 2019, 18:10 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 6th TL Moscow League (май-июнь 2011)
UNREAD_POSTДобавлено: 23 апр 2011, 16:54 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
Сабжевый пост: правила проведения, фотки призов и список участников ...

Регламент турнира 6th TL MOSCOW LEAGUE (май-июнь 2011).
1. Общие положения:
1а. Все матчи турнира проходят до победы в двух сетах до 6 геймов с тай-брейком до 7 очков при счёте в сете 6:6.
1б. Участники, используя форум или любым другим способом, договариваются в времени и месте проведения матчей со своим соперником. Результаты матчей сообщаются в данном топике и заносятся организатором в турнирную сетку и в базу данных сайта.

2. Регистрация участников.
2а. Регистрация на турнир 6th TL MOSCOW LEAGUE (май-июнь 2011) (в дальнейшем "турнир") проходит до 15:00 13 мая (GMT+3:00) или по достижению в регистрационном списке 16 участников. В случае, если к сроку окончания регистрации количество участников будет менее 8 человек, регистрация аннулируется и турнир признаётся несостоявшимся.
2б. Организационный взнос на покупку призов является опциональным, т.е. игроки допускаются и без него и по наличию возможности/желания передают оргвзнос лично или через других игроков организатору. Внёсшим оргвзнос благодарность организатора, не внёсшим - ну что поделаешь ;). Оргвзнос собирается сразу за весенний и за осенний турниры этого года 300 руб в сумме (т.е. осенью не игравшие весенний турнир половину могут внести).
2в. Зарегистрироваться и принять участие в турнире может любой член клуба TENNIS-LIVE, имеющий на момент регистрации матчевый рейтинг (т.е. имеющий в активе 5 матчей).
2г. Организатор оставляет за собой право выделить Wild Card на участие в турнире максимум трём игрокам, не сыгравших на момент регистрации 5 матчей в рамках клуба.
2д. Регистрационная заявка на турнир оставляется игроком в данном топике в виде сообщения в свободной форме.

3. Формат турнира.
Турнир проходит в два этапа: игры в группах с последующими играми на вылет по олимпийской системе. При не кратном 4 количестве участников предварительно проводится необходимое количество квалификационных матчей навылет (см. п.5а).
3а. На групповом этапе проводятся матчи по круговой системе (каждый с каждым) в 1 круг. Приоритет значений в распределении мест в группе:
количество побед - разница выигранных/проигранных сетов - разница выигранных/проигранных геймов - результат очной встречи - суммарный рейтинг (последнее для сравнения представителей разных групп).
3б. При количестве участников от 8 до 11 после квалификации (если потребуется) оставшиеся 8 игроков распределяются по двум группам по 4 человека (см. п.5б). Победители групп выходят в полуфинал, где играют навылет с игроками, занявшими вторые места другой группы. Победители стыковых игр выходят в финал.
3в. При количестве участников от 12 до 15 после квалификации (если потребуется) оставшиеся 12 игроков распределяются на 3 группы по 4 человека (см. п.5б). Игроки, занявшие 1-2 места, и двое лучших по турнирным показателям (см. п.3а) из игроков, занявших третье место, выходят в стадию плей-офф, образуя пары: С1-A3, B1-A2, A1-B3, C2-B2, где за группу С принята та, в которой третье место имеет худшие показатели, а за группу А та, в которой из оставшихся двух групп первое место имеет лучшие показатели (см. п.3а). В полуфинале встречаются победители пар С1-A3 с B1-A2 и A1-B3 с C2-B2.
3г. При количестве участников равном 16 игроки распределяются на 4 группы по 4 человека (см. п.5б). Игроки, занявшие в группах 1-2 места, выходят в четвертьфинал, образуя пары: A1-B2, C1-D2, B1-C2 и D1-A2. В полуфинале встречаются победители пар A1-B2 с C1-D2 и B1-C2 с D1-A2.

4. Сроки проведения турнира
При количестве участников до 11 включительно:
квалификация (если понадобится): 14 - 21 мая 2011 года.
групповой этап: 14 мая - 5 июня 2011 года.*
полуфиналы: до 12 июня 2011 года.
финал и матч за третье место: до 19 июня 2011 года.

При 12-16 участниках:
квалификация (если понадобится): 14 - 21 мая 2011 года.
групповой этап: 14 мая - 5 июня 2011 года.*
четвертьфиналы: до 12 июня 2011 года.
полуфиналы: до 19 июня 2011 года.
финал и матч за третье место: до 26 июня 2011 года.
* Возможно проведение игр группового этапа между уже распределёнными в группы игроками до завершения квалификационного раунда.
4а. Возможно незначительное изменение сроков проведения этапов с согласия играющих сторон и организатора при неблагоприятных погодных условиях для проведения турнира и прочих форс-мажорных обстоятельствах.

5. Жеребьёвка
После окончания регистрации и перед жеребьёвкой игроки получают номера в порядке уменьшения их суммарного рейтинга (СР, сумма матчевого и турнирного рейтингов) на текущий момент. Жеребьёвка турнира начнётся 13 мая в 15:30 (GMT+3:00).
5а. В квалификационных матчах, если таковые потребуются, принимают участие игроки с меньшим СР на момент окончания регистрации, которые разбиваются на две корзины: до N номера по СР включительно и больше N, где N - ближайшее меньшее к числу участников турнира, кратное 4. Для каждого матча, пронумерованного как Q1, Q2, Q3 (по числу матчей квалификации), жребием выбирается по игроку из каждой корзины.
Например, при 15 участниках проводятся 3 квалификационные игры, в которых сыграют игроки с номерами 10, 11 и 12 (первая корзина) против выбранного жребием представителя второй корзины с номерами 13, 14 и 15.
5б. Для распределения по группам игроки разбиваются по четырём корзинам по в соответствии с их номером (при 8 игроках по 2 в корзину, при 12 по три). Участники квалификации под кодами своих матчей (Q1, Q2, Q3 по числу матчей квалификации) занимают места в последней корзине. Далее жребием (по одному представителю корзины в каждую группу) игроки распределяются по группам. Жребий идёт в порядке уменьшения номера корзины (от последней до первой).

6. Призы
Победитель кубка награждается кубком, а все призёры соответствующими занятому месту медалями (фото призов размещу в мае - постараюсь как всегда выбрать симпатичные кубок и медали).

7. Начисление турнирных рейтинговых очков.
Суммарное количество рейтинговых очков, разыгрываемое в турнире, определяется по формуле: 24*n, где
n - количество зарегистрированных в турнире игроков.
Распределение турнирных рейтинговых очков по местам будет опубликовано в данном посте после окончания регистрации и перед началом жеребьёвки.
По результатам выступления игрока на турнире ему начисляется турнирные рейтинговые очки в соответствии с занятым им местом.

Распределение рейтинговых очков 6th TL MOSCOW LEAGUE
Сумма разыгрываемых рейтинговых очков - 24 * количество участников = 24 * 8 = 192. Округляем до 190

Победитель - 60
Финалист - 36
3-е место - 24
4-е место - 10
Каждая победа на групповом этапе - +5

Ну и самое главное:
Список участников.
1. Minotaur
2. Slavon
3. Glav
4. Barmut
5. kazey

6. Sasha
7. Dreamscapes
8. godzzilla

* болдом отмечены игроки, внесшие оргвзнос

* Пары в матчах на этапе плей-офф подобраны так, чтобы обеспечить:
а) Возможность первым двум местам любой группы не пересекаться до финала (на случай, если двое объективно самых сильных игрока попали по жребию в одну группу)
б) Стимулирование максимально успешному выступлению в группе, поскольку победители групп получают преимущество встерчи на первом раунде этапа плей-офф с более слабыми по результатам группового этапа соперниками (отсутсвие в первом раундке плей-офф встреч между победителями групп)
в) Максимально возможная при выполнении предыдущих условий и отсутвии жеребьёвки на этапе плей-офф вариабельность возможных соперников после распределения по группам, а значит большая интрига и заинтересованнойсть в наблюдении за протеканием матчей в большем количествсе групп). Например, при 16 игроках по традиционной схеме четвертьфиналов A1-B2, B1-A2, C1-D2, D1-C2 представителю группы А "интересен" только расклад в группе B, а по схеме данного турнира он может встретиться в четвертьфинале с игроком группы B или D. При схеме в 3 группы интрига вообще сохраняется, даже если твоя группа уже "отстрелялась", но другие ещё нет и соперник по четверти может выпасть из любой группы.

Заголовок сообщения: Re: 6th TL Moscow League (май-июнь 2011)
UNREAD_POSTДобавлено: 23 апр 2011, 20:34 
ФлудерЪ со стажем

Пока есть время, можно также обсудить сроки проведения турнира. Предполагается стандартно примерно с середины мая (с квалей можно чуть раньше) до середины июня (15-20 числа на заключительные матчи). Темп - по неделю на матч в среднем, хотя я бы и ужал чутка, чтобы турнир не растягивался - а то отпуска начнут перекрываться с турниром ещё. Обсуждаем.

UNREAD_POSTДобавлено: 24 апр 2011, 13:13 
Свой человекЪ

Рейтинг NTRP: 3.0
Ракетка: Babolat Pure Drive +
Я записываюсь и подписываюсь )) Отпуск у меня наверное тока в сентябре будет, поэтому готов к любым срокам и точу ракетку. Чем раньше начнем тем лучше и чем более сроки будут сжаты тем лучше!

UNREAD_POSTДобавлено: 25 апр 2011, 10:50 
Демон

Привет всем, давно всех не видел и не слышал, буду рад поиграть. Я записываюсь.

UNREAD_POSTДобавлено: 25 апр 2011, 12:23 
ФлудерЪ со стажем

Записал. Неспешно народ записывается. Впрочем, времени ещё достаточно, да и большинство на выходных почту не смотрят и объявку не видели, как я понял. С этого четверга по 4 мая я в миниотпуске. Как вернусь сразу поеду затариваться призами и числа 10 можно будет уже начать. Тренироваться уже сейчас погода позволяется на улице, так что кто хочет, может к началу турнира форму восстановливать, а кто в процессе квали и группового этапа. Главное к плей-офф подойти во всеоружии.

UNREAD_POSTДобавлено: 25 апр 2011, 13:54 
СпецЪ

Медали: 2
5th Moscow League (осень 2010) (1) 7th Moscow League (осень 2011) (1)
И меня запишите.
Готов начать не раньше 18 мая.

UNREAD_POSTДобавлено: 25 апр 2011, 13:57 
ФлудерЪ со стажем

Сейчас в кулуарах обсуждается один минус формата турнира, когда игроки самостоятельно договариваются о месте и времени проведения матча: возникающие порой проблемы прихода к единому мнению. Многие очень жёсткие рамки ставят неудобные сопернику и не идут на компромиссы. Может прописать в регламенте определённое место/время икс (не конкретный корты, а набор "не сильно удалённых" в среднем, вроде Сокола и т.п) , в которое, при отсутствии консенсуса, должна быть проведена игра и если нет в итоге ни договорённости между игроками, ни игры во время икс, писать техпобеды-тех.поражения?

Barmut писал(а):
И меня запишите.
Готов начать не раньше 18 мая.
С удовольствием :hat: Тебе в квале не играть и на группу 3 недели даётся. Главное, чтобы квалифаи могли начать 10-15

UNREAD_POSTДобавлено: 25 апр 2011, 15:02 
Свой человекЪ

Minotaur писал(а):
Сейчас в кулуарах обсуждается один минус формата турнира, когда игроки самостоятельно договариваются о месте и времени проведения матча: возникающие порой проблемы прихода к единому мнению. Многие очень жёсткие рамки ставят неудобные сопернику и не идут на компромиссы. Может прописать в регламенте определённое место/время икс (не конкретный корты, а набор "не сильно удалённых" в среднем, вроде Сокола и т.п) , в которое, при отсутствии консенсуса, должна быть проведена игра и если нет в итоге ни договорённости между игроками, ни игры во время икс, писать техпобеды-тех.поражения?

Может проще жесткие сроки прописать, например 2 недели на игру по моему более чем достаточно. И если не удалось договориться 2 людям то записывать тех поражения, мне например сейчас до Сокола тоже не удобно ездить с Каширки!

UNREAD_POSTДобавлено: 25 апр 2011, 15:48 
Осваиваюсь

Рейтинг NTRP: 2.5
меня запишите тоже плс

UNREAD_POSTДобавлено: 25 апр 2011, 15:50 
ФлудерЪ со стажем

Слав, претензия была в том, что в принципе договориться невозможно, а что играть приходится в сильно неудобное время и месте, когда соперник ставит свои жёсткие условия и не идёт на компромиссы. На самом деле, проблема нерешаемая нормально. Это у профиках неделя на турнир в одном месте по расписанию и никаких других дел нет. У нас всё зависит от наличия желания играть и искать более-менее удовлетворяющие обоих условия, т.к. идеально для всех разных по режиму жизни из разных уголков Москвы быть не может априори. Тут или однодневки, но это ещё дальше от нормальных турниров профиков, или договаривайтесь сами. Есть турниры от клубов - там хоть место известно и если неудобно - не участвуешь, а раз записался, будь добр не говорить, что далеко. А у нас как поступить? Впрочем, кто готов играть, без проблем успеет сыграть - мы с тобой всегда "отстреливались" с запасом по срокам :) Но вот Серёга пасует на этот раз, т.к. не хочет "напороться" на ситуацию, когда придётся сильно подстраиваться.

by the way,
осенний турнир скорее всего сделаю с разбивкой групп по рейтингу (первая и вторая "лиги"), для уменьшения количества проходных матчей на групповом этапе. Выйти в плей-офф можно будет из обоих лиг, но из второй сложнее. Так было во втором турнире с http://www.tennis-live.ru/Mtour2.php , но форматов тут можно придумать множество - главное сам принцип.

А парный турнир-однодневку можно провести на праздниках 7-9, если все не разъедутся. 8 человек на открытые корты вполне можно собрать и, главное, проблем с поиском кортов не должно быть.

UNREAD_POSTДобавлено: 26 апр 2011, 10:06 
Свой человекЪ

Minotaur писал(а):
Слав, претензия была в том, что в принципе договориться невозможно, а что играть приходится в сильно неудобное время и месте, когда соперник ставит свои жёсткие условия и не идёт на компромиссы.

Я это понимаю, вот и говорю, что если 2 человека не укладываются в сроки проведения игры, установленные регламентом, записывать тех поражения. Вопрос встает только кому ))). Ну, можно жребий бросать! :) Просто смысл предлагать какие то альтернативные варианты кортов организатору? База есть у всех и двум людям, у которых есть желание поиграть в теннис (если есть) проще между собой состыковаться в удобном для них районе.

Леха, надо народ тормошить! Серега жаль конечно отказывается играть! Олег, Саша Годзила и Саша (Sasha), Илюха, Дима Дрим и Дима Антеус записывайтесь!
Многие на сайт не заходят, надо сообщить людям, я могу Олегу позвонить и Илье, остальные контакты не удалось восстановить после падения телефона в лужу! Лех, твой номер кстати тоже не восстановил, скинь в личку плиз ))

UNREAD_POSTДобавлено: 26 апр 2011, 10:15 
Любитель

Слав, я на сайт постоянно захожу и всё читаю, но в турнире не буду учавствовать, т.к. в этот раз знаю точно, что не смогу играть в среднестатическое время, удобное для всех, да и голеностоп мой стал активней о себе напоминать.

UNREAD_POSTДобавлено: 26 апр 2011, 10:40 
Свой человекЪ

domark3 писал(а):
Слав, я на сайт постоянно захожу и всё читаю, но в турнире не буду учавствовать, т.к. в этот раз знаю точно, что не смогу играть в среднестатическое время, удобное для всех, да и голеностоп мой стал активней о себе напоминать.

Ну вот еще одного игрока турнир теряет..... Олег, какое это время среднестатистическое )))? АА или ты наверное в выходные на дачу будешь уезжать.... можно после работы договариваться или утром. У Лехи например ненормированный раб день, я готов после работы подъехать и на востоке мне удобно теперь играть, да и многие смогут наверняка тоже после работы. Эх, не понимаю, почему это такая проблема договориться об одной игре за две недели :?

UNREAD_POSTДобавлено: 26 апр 2011, 12:59 
ФлудерЪ со стажем

Илюха тоже не сможет - он в ЛФЛ активно играет. Дима вроде за. Вот получается один сильный игрок против трёх игроков потери. Ещё с Годзиллой не всё ясно. Он час играет активно с девушкой (вот повезло, она тоже теннисистка), хватит ли у него времени - надеюсь, не откажется. Звякну ему. Весенние турниры всегда сложнее осенних в плане координации народа: и отпуска тут, и дачи. Будем уповать, что Азол, который сейчас явно лучше прошлогоднего играет, и Саша присоединятся.

UNREAD_POSTДобавлено: 26 апр 2011, 13:11 
Любитель

slavon писал(а):
Олег, какое это время среднестатистическое )))? АА или ты наверное в выходные на дачу будешь уезжать.... можно после работы договариваться или утром. У Лехи например ненормированный раб день, я готов после работы подъехать и на востоке мне удобно теперь играть, да и многие смогут наверняка тоже после работы. Эх, не понимаю, почему это такая проблема договориться об одной игре за две недели :?

Слава, я согласен, что теоретически всё решить можно, но неудобно мне очень сильно будет, поэтому заранее об этом написал. Иначе будут сплошные отписки и переносы на неопределённое время потом, а я этого не хочу.

UNREAD_POSTДобавлено: 26 апр 2011, 13:37 
ФлудерЪ со стажем

domark3 писал(а):
slavon писал(а):
Олег, какое это время среднестатистическое )))? АА или ты наверное в выходные на дачу будешь уезжать.... можно после работы договариваться или утром. У Лехи например ненормированный раб день, я готов после работы подъехать и на востоке мне удобно теперь играть, да и многие смогут наверняка тоже после работы. Эх, не понимаю, почему это такая проблема договориться об одной игре за две недели :?
Слава, я согласен, что теоретически всё решить можно, но неудобно мне очень сильно будет, поэтому заранее об этом написал. Иначе будут сплошные отписки и переносы на неопределённое время потом, а я этого не хочу.
Согласен. Уж лучше пропустить и одиночки товарищеские шпилить по возможности, чем и самому выкручиваться и других подводить. Потеря бойца обидна, конечно, но если вместо игр технари будут - это сильнее турнир не сделает ;) Будем надеяться, что осенью ситуация с наличием времени улучшится. :hat:

UNREAD_POSTДобавлено: 26 апр 2011, 17:47 
ФлудерЪ со стажем

Сафин следит за нами, но молчит чего-то. Играть хоть товарняки будешь? Вроде собирались играть год-два назад, но так и не вышло почему-то

UNREAD_POSTДобавлено: 26 апр 2011, 18:46 
Демон

Записываюсь. Играть могу по будням на востоке (есть время на луче), по выходным на западе

UNREAD_POSTДобавлено: 26 апр 2011, 20:19 
СпецЪ

6th Moscow League (весна 2011) (1)
Рейтинг NTRP: 1.0
Ракетка: хэд
Сегодня разговаривали с Мино по поводу бесплатных кортов, если никто не против то у меня одно условие: играю только на таких кортах. А так записываюс

UNREAD_POSTДобавлено: 26 апр 2011, 22:50 
ФлудерЪ со стажем

Дим, большинство легко пойдёт навстречу, но совсем жёстко ограничивать имеет ли смысл? В турнире максимум матчей 5 будет (12 человек вряд ли будет, так что 3 в группе и с полуфинала 2 игры). На крайняк есть и платные корты с приемлемыми запросами. Красноргорск тот же в определённые часы от 300 стоил (выхи днём). Ты же вроде итак на платных готов был играть иногда или совсем не могёшь? Допустим, если в финал выйдешь. Мы стараемся матч за 3-е место и финал на параллельных кортах играть.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Текущее время: 26 май 2019, 18:10 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])